Certaines rencontres seront diffusées en direct sur http://www.ustream.tv/channel/intercodep
Pour un suivi sur smartphone ou tablette, téléchargez l'application pour iPhone ici ou pour Androïd là. Il suffit ensuite de rechercher la chaîne "Intercodep".

BadNetRetrouvez les résultats détaillés des rencontres en temps réel sur BadNet (cliquez ici).

ATTENTION : utilisez le lien ci-dessus pour accéder aux résultats détaillés. Le site officiel BadNet ne sera actualisé qu'en fin de compétition.

Poule A

Equipes / Classement

  • Paris (75)
  • Drôme-Ardèche (26-07)
  • Cher (18)

Drôme-Ardèche (26-07) / Cher (18) 13/2

Drôme-Ardèche (26-07)
Cher (18)

Détail des matches ici...

Paris (75) / Cher (18) 14/1

Paris (75)
Cher (18)

Détail des matches ici...

Paris (75) / Drôme-Ardèche (26-07) 11/4

Paris (75)
Drôme-Ardèche (26-07)

Détail des matches ici...

Poule B

Equipes / Classement

  • Ille-et-Vilaine (35)
  • Seine-et-Marne (77)
  • Haute-Savoie (74)

Seine-et-Marne (77) / Haute-Savoie (74) 9/6

Seine-et-Marne (77)
Haute-Savoie (74)

Détail des matches ici...

Ille-et-Vilaine (35) / Haute-Savoie (74) 10/5

Ille-et-Vilaine (35)
Haute-Savoie (74)

Détail des matches ici...

Ille-et-Vilaine (35) / Seine-et-Marne (77) 10/5

Ille-et-Vilaine (35)
Seine-et-Marne (77)

Détail des matches ici...

Poule C

Equipes / Classement

  • Gironde (33)
  • Orne (61)
  • Loiret (45)

Orne (61) / Loiret (45) 9/6

Orne (61)
Loiret (45)

Détail des matches ici...

Gironde (33) / Loiret (45) 12/3

Gironde (33)
Loiret (45)

Détail des matches ici...

Gironde (33) / Orne (61) 12/3

Gironde (33)
Orne (61)

Détail des matches ici...

Poule D

Equipes / Classement

  • Rhône (69)
  • Maine-et-Loire (49)
  • Vosges (88)

Rhône (69) / Vosges (88) 15/0

Rhône (69)
Vosges (88)

Détail des matches ici...

Maine-et-Loire (49) / Vosges (88) 12/3

Maine-et-Loire (49)
Vosges (88)

Détail des matches ici...

Maine-et-Loire (49) / Rhône (69) 4/11

Maine-et-Loire (49)
Rhône (69)

Détail des matches ici...

Résultats des poules

  • Les équipes terminant à la 1ère place de leur poule se disputeront le titre de Champion de France et les places 2 à 4
  • Les équipes terminant à la 2ème place de leur poule se disputeront les places 5 à 8
  • Les équipes terminant à la 3ème place de leur poule se disputeront les places 9 à 12
Go to top